Serviceteile, Alt-Wien 18. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 3 Tassen mit 4 Untertassen, Wandungen mit unterglasurblauen Felsmotiven, bunt und goldgemalte Blütenzweige, goldgerändert und Goldbordüren, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, div. Weißdreher- und Malernummern, eingepresste Jahreszahlen, u. a. (17)89, Ton- und Glasurabsplitterungen, berieben Ruf 280
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |